JOE-List
Junge Osteuropa-Expert*innen
Menü
Zum Inhalt springen
☰ lesen
Kalender
Initiative
Chancen
Hinweise
Bildung
JOE-List
✎ einreichen
✉ abonnieren
✓ Unterstützen
Spenden
Redaktionsteam
Lokalbotschafter*in
über uns
EN
Neue Veranstaltung hinzufügen
Veranstaltungstitel
(erforderlich)
Veranstaltungsbeschreibung
(erforderlich)
Veranstaltungszeit & -datum
Du hast die Wiederholungsregeln von Veranstaltung geändert. Speichern von Veranstaltung wird alle zukünftigen Veranstaltungen von Veranstaltungen aktualisieren. Wenn du Veranstaltungen nicht ändern möchtest, aktualisiere die Seite.
Anfang/Ende:
Anfangsdatum der Veranstaltung
DD-MM-YYYY
Anfangszeit der Veranstaltung
SS:MM
bis
Endzeit der Veranstaltung
SS:MM
Enddatum der Veranstaltung
DD-MM-YYYY
Abidjan
Accra
Addis Ababa
Algier
Asmara
Bamako
Bangui
Banjul
Bissau
Blantyre
Brazzaville
Bujumbura
Casablanca
Ceuta
Conakry
Dakar
Daressalaam
Douala
Dschibuti
El Aaiun
Freetown
Gaborone
Harare
Johannesburg
Juba
Kairo
Kampala
Khartum
Kigali
Kinshasa
Lagos
Libreville
Lome
Luanda
Lubumbashi
Lusaka
Malabo
Maputo
Maseru
Mbabane
Mogadischu
Monrovia
Nairobi
Ndjamena
Niamey
Nouakchott
Ouagadougou
Porto-Novo
Sao Tome
Tripolis
Tunis
Windhoek
Adak
Anchorage
Anguilla
Antigua
Araguaina
Argentinien - Buenos Aires
Argentinien - Catamarca
Argentinien - Cordoba
Argentinien - La Rioja
Argentinien - Mendoza
Argentinien - Rio Gallegos
Argentinien - Salta
Argentinien - San Juan
Argentinien - San Luis
Argentinien - San Miguel de Tucumán
Argentinien - San Salvador de Jujuy
Argentinien - Ushuaia
Aruba
Asuncion
Atikokan
Bahia
Bahia Banderas
Barbados
Belize
Belém
Blanc-Sablon
Boa Vista
Bogota
Boise
Cambridge Bay
Campo Grande
Cancún
Caracas
Cayenne
Chicago
Chihuahua
Costa Rica
Creston
Cuiaba
Curaçao
Danmarkshavn
Dawson
Dawson Creek
Denver
Detroit
Dominica
Edmonton
Eirunepe
El Salvador
Fortaleza
Fort Nelson
Glace Bay
Goose Bay
Grand Turk
Grenada
Guadeloupe
Guatemala
Guayaquil
Guyana
Halifax
Havanna
Hermosillo
Indiana - Indianapolis
Indiana - Knox
Indiana - Marengo
Indiana - Petersburg
Indiana - Tell City
Indiana - Vevay
Indiana - Vincennes
Indiana - Winamac
Inuvik
Iqaluit
Ittoqqortoormiit
Jamaika
Juneau
Kaimaninseln
Kentucky - Louisville
Kentucky - Monticello
Kralendijk
La Paz
Lima
Los Angeles
Lower Princes
Maceió
Managua
Manaus
Marigot
Martinique
Matamoros
Mazatlán
Menominee
Metlakatla
Mexiko-Stadt
Miquelon
Moncton
Monterrey
Montevideo
Montserrat
Morrell-Inseln
Mérida
Nassau
New York
Nipigon
Nome
Noronha
North Dakota - Beulah
North Dakota - Center
North Dakota - New Salem
Nuuk
Ojinaga
Panama
Pangnirtung
Paramaribo
Phoenix
Port-au-Prince
Port of Spain
Porto Velho
Puerto Rico
Punta Arenas
Rainy River
Rankin Inlet
Recife
Regina
Resolute
Rio Branco
Saint Johns
Saint Vincent
Sankt Bartholomäus
Santarem
Santiago
Santo Domingo
Sao Paulo
Sitka
St. Kitts
St. Lucia
St Thomas
Swift Current
Tegucigalpa
Thunder Bay
Tijuana
Toronto
Tortola
Vancouver
Whitehorse
Winnipeg
Yakutat
Yellowknife
Casey-Station
Davis-Station
Dumont d'Urville Station
Macquarie
Mawson-Station
McMurdo Station
Palmer (Alaska)
Rothera-Station
Showa-Station
Troll
Wladiwostok
Longyearbyen
Aden
Almaty
Amman
Anadyr
Aqtau
Aqtöbe
Asgabat
Atyrau
Bagdad
Bahrain
Baku
Bangkok
Barnaul
Beirut
Bischkek
Brunei
Chandyga
Chowd
Colombo
Damaskus
Dhaka
Dili
Dubai
Duschanbe
Eriwan
Famagusta
Gaza
Hebron
Ho-Chi-Minh-Stadt
Hongkong
Irkutsk
Jakarta
Jakutsk
Jayapura
Jekaterinburg
Jerusalem
Kabul
Kamtschatka
Karatschi
Katar
Kathmandu
Kolkata
Krasnojarsk
Kuala Lumpur
Kuching
Kuwait
Macau
Magadan
Makassar
Manila
Maskat
Nikosia
Nowokusnezk
Nowosibirsk
Omsk
Oral
Phnom Penh
Pjöngjang
Pontianak
Qostanay
Qysylorda
Rangun
Riad
Sachalin
Samarkand
Seoul
Shanghai
Singapur
Srednekolymsk
Taipeh
Taschkent
Teheran
Thimphu
Tiflis
Tokio
Tomsk
Tschita
Tschoibalsan
Ulan-Bator
Urumtschi
Ust-Nera
Vientiane
Wladiwostok
Azoren
Bermuda
Färöer
Kanarische Inseln
Kap Verde
Madeira
Reykjavík
St. Helena
Stanley
Südgeorgien
Adelaide
Brisbane
Broken Hill
Darwin
Eucla
Hobart
Lindeman-Insel
Lord Howe
Melbourne
Perth
Sydney
Amsterdam
Andorra
Astrachan
Athen
Belgrad
Berlin
Bratislava
Brüssel
Budapest
Bukarest
Büsingen
Dublin
Gibraltar
Guernsey
Helsinki
Isle of Man
Istanbul
Jersey
Kaliningrad
Kiew
Kirow
Kischinau
Kopenhagen
Lissabon
Ljubljana
London
Luxemburg
Madrid
Malta
Mariehamn
Minsk
Monaco
Moskau
Oslo
Paris
Podgorica
Prag
Riga
Rom
Samara
San Marino
Saporischschja
Sarajevo
Saratow
Simferopol
Skopje
Sofia
Stockholm
Tallinn
Tirana
Uljanowsk
Uschhorod
Vaduz
Vatikanstadt
Vilnius
Warschau
Wien
Wolgograd
Zagreb
Zürich
Antananarivo
Chagos-Archipel
Comoro
Kerguelen
Kokosinseln
Mahé
Malediven
Mauritius
Mayotte
Réunion
Weihnachtsinsel
Apia
Auckland
Bougainville
Chatham
Chuuk
Easter
Efate
Enderbury
Fakaofo
Fidschi
Funafuti
Galapagos-Inseln
Gambier
Guadalcanal
Guam
Honolulu
Kiritimati
Kosrae
Kwajalein
Majuro
Marquesas
Midway
Nauru
Niue
Norfolk
Noumea
Pago Pago
Palau
Pitcairninseln
Pohnpei
Port Moresby
Rarotonga
Saipan
Tahiti
Tarawa
Tongatapu
Uvea
Wake
UTC
UTC-12
UTC-11:30
UTC-11
UTC-10:30
UTC-10
UTC-9:30
UTC-9
UTC-8:30
UTC-8
UTC-7:30
UTC-7
UTC-6:30
UTC-6
UTC-5:30
UTC-5
UTC-4:30
UTC-4
UTC-3:30
UTC-3
UTC-2:30
UTC-2
UTC-1:30
UTC-1
UTC-0:30
UTC+0
UTC+0:30
UTC+1
UTC+1:30
UTC+2
UTC+2:30
UTC+3
UTC+3:30
UTC+4
UTC+4:30
UTC+5
UTC+5:30
UTC+5:45
UTC+6
UTC+6:30
UTC+7
UTC+7:30
UTC+8
UTC+8:30
UTC+8:45
UTC+9
UTC+9:30
UTC+10
UTC+10:30
UTC+11
UTC+11:30
UTC+12
UTC+12:45
UTC+13
UTC+13:45
UTC+14
Ganztägige Veranstaltung
Länder- oder Regionenbezug
Land/Region:
Armenien
Aserbaidschan
Belarus
Bosnien und Herzegowina
Bulgarien
Deutschland
Estland
Europäische Union
Frankreich
Georgien
Griechenland
Kasachstan
Kirgisistan
Kroatien
Lettland
Litauen
Moldawien
Montenegro
Nordmazedonien
Polen
Rumänien
Russland
Serbien
Slowakei
Slowenien
Tadschikistan
Tschechien
Turkmenistan
Ukraine
Ungarn
Usbekistan
Veranstaltungsstatus
Setze Status:
Setze Status:
Geplant
Abgesagt
Verschoben
Grund (optional).
Veranstaltungsort Details
Veranstaltungsort:
Erstelle oder finde Veranstaltungsort
ada bar
Adam Mickiewicz University, Poznań, Poland
Akademie am Tönsberg
Akademie für Politische Bildung in Tutzing
Akademie für europäischen Menschenrechtsschutz – Universität zu Köln
Akademiezentrum Sankelmark
Albert-Ludwigs-Universität Freiburg, online auf Zoom
Alfried Krupp Wissenschaftskolleg Greifswald
Allianz Ukrainischer Organisationen
Arbeitnehmerzentrum Königswinter
Bajszel, Berlin
Baltic Academy – Akademie im Ostseeraum (Sankelmark)
Bayerische Staatsbibliothek München
BEGiNE Treffpunkt uns Kultur für Frauen e.V.
Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften
Bildungsstätte Anne Frank
Botschaft der Tschechischen Republik
Botschaft von Estland
Brandenburgische Landeszentrale für politische Bildung
Bremen
Brigg Roald Amundsen
Brotfabrik Kino
Bukowina-Institut Augsburg
Bundesstiftung zur Aufarbeitung der SED-Diktatur
Bundeszentrale für politische Bildung | bpb
club der polnischen versager
Das Museum Berlin-Karlshorst
DGB-Jugend Hamburg
Dokumentationszentrum Flucht, Vertreibung, Versöhnung
Eberhard-Ossig-Stiftung
erlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften Akademiegebäude am Gendarmenmarkt
Europäische Akademie Berlin
Europäische Jugendbildungs- und Jugenbegegnungsstätte Weimar
Europäisches Bildungs- und Tagungshaus Bad Bevensen
Europa-Universität Viadrina Frankfurt (Oder)
Europastadt GörlitZgorzelec
Evang.-Luth. Pfarrkirche St. Marien, Güstrow
Evangelische Jugendbildungs- und Begegnungsstätte Hirschluch
Fabrika
Filmmuseum München
Frauenzentrum Ewa e.V.
Freie Universität Berlin
Freiraum in der Box
Friedrich-Schiller-Universität Jena
fsk-Kino Berlin
Galerie nEUROPA
Galerie U Radnice
Gasteig HP8
Gedenk- und Bildungsstätte Haus der Wannsee-Konferenz
Gedenkstätte und Museum Sachsenhausen
Gemeindesaal der Orthodoxen Allerheiligenkirche, München
Gortaire – Galerie-Atelier
Gustav Stresemann Institut in Niedersachen e.V.
Gutshaus Ramin
Hamburger Bahnhof – Nationalgalerie der Gegenwart
Harriman Institute, Columbia University, New York City, USA
Haus Annaberg des BCB e.V.
Haus für Poesie
Herder-Institut für historische Ostmitteleuropaforschung in Marburg
Hessische Landesvertretung Berlin
Hochschule Luzern – Wirtschaft
Humboldt Carré
IJBS Oświęcim
Immanuelskirche, Berlin
Institut für Slavistik der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Institut für Slawistik, Humboldt-Universität zu Berlin
Institutul de Cercetări Socio-Umane/Forschungsinstitut für Geisteswissenschaften, Sibiu/Hermannstadt, Rumänien
Internationales Begegnungszentrum St. Marienthal
Jagiellonen-Universität in Krakau
Johannes-Gutenberg-Universität Mainz
Jugendbegegnungsstätte Kreisau
Jugendbildungsstätte Unterfranken
Jugendherberge Berlin Ostkreuz
Kallasch& – Moabiter Barprojekt
Kapelle der Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche
Karls-Universität Prag
Kino am Bundesplatz
Kino CineStar Frankfurt (Oder)
kino krokodil
Kino Oyoun
Kinostar Arthaus-Kino
Klick Kino
KONTAKTE-KONTAKTbI e.V.
KörberForum Hamburg
Kreuzberger Kinderstiftung
KulturBahnhof Gottleuba
Kulturmanufaktur Gerstenberg, Frankfurt (Oder)
Kunststiftung Sachsen-Anhalt
Kutaissi, Mestia, Batumi
KVOST
Kyrgyz National University
KZ-Gedenkstätte Flossenbürg
Landesvertretung Sachsen-Anhalt
Leibniz-Zentrum für Literatur- und Kulturforschung Berlin
Libereco-Geschäftsstelle
Lichtblick-Kino
Litauen
Literaturforum im Brechthaus
Literaturhaus München
LOFFT – DAS THEATER
Ludwig-Maximilians-Universität München
Martin-Niemöller-Haus
Messe Frankfurt
Miejski Dom Kultury, Zgorzelec
Mitteldeutschland
Movimento
Münchner Künstlerhaus
Museum für russlanddeutsche Kulturgeschichte
Neue Synagoge Berlin
Nordost-Institut (IKGN e.V.)
Olsztyn
Online
PANDA Platforma
Panda theater
Pernink
Polnischer Sozialrat
ProjektZentrum Berlin der Stiftung Mercator
Rathaus Schöneberg
Refugio Berlin
Rosa Luxemburg Stiftung Berlin
Rotorbooks
Ruhr-Universität Bochum
Rumänisches Kulturinstitut
Segelschulschiff Brigg Roald Amundsen
Seidlvilla
st hedwigshaus
St. Matthäus-Kirche
Staatliche Ilia-Universität in Tbilisi
Stiftung Kreisau für Europäische Verständigung
Studio 14 – rbb Dachlounge
Studio Я des Maxim Gorki Theaters
Szkoła Główna Handlowa (SGH), Warschau
taz-Kantine
Topographie des Terrors
train cocktailbar
Tschechisches Zentrum Berlin
Tschechisches Zentrum München
Tskaltubo
TU Dresden
Ukrainische Galerie Serpen’gallery
Universität Potsdam
Universität Warschau
Universität der Künste
Universität Iasi/ Jassy
Universität Potsdam
Universität Regensburg
Universität Wien
Universtät Bielefeld
Universtität Zürich
Veranstaltungsaal der bpb Berlin
Veranstaltungszentrum „Rotation“ in den ver.di-Höfen
Vertretung des Landes Brandenburg beim Bund in Berlin
Villa Lingner
Villa Welschen – Institut für Bildung und Gesundheit
Werkhaus
Zeitgeschichtliches Forum Leipzig
Zentrum für Osteuropa- und internationale Studien
Veranstalter Details
Veranstalter:
Erstelle oder finde Veranstalter
Academia Baltica
Ackermann-Gemeinde e.V.
Akademie am Tönsberg
Aleksander-Brückner-Zentrum für Polenstudien
Alfried Krupp Wissenschaftskolleg Greifswald
Allianz Ukrainischer Organisationen
Alumni-Verein Osteuropastudien AMUROST
Amnesty International Kogruppe Belarus / Ukraine
Arbeit und Leben Berlin-Brandenburg DGB/VHS e.V.
Arolsen Archives
Association for the Study of Nationalities (ASN)
Badisches Landesmuseum
Bajszel
Baltischer Christlicher Bund e.V.
Bayerische Staatsbibliothek
BERLIN GLOBAL
Bessarabiendeutscher Verein e.V.
Bildungsstätte Anne Frank
Bildungswerk der Heinrich-Böll-Stiftung Berlin
Bundesinstitut für Kultur und Geschichte des östlichen Europa (BKGE)
Bundesstiftung zur Aufarbeitung der SED-Diktatur
Bundesverband russischsprachiger Eltern e.V.
Bundeszentrale für politische Bildung
Center for Independent Social Research (CISR) e.V.
Centropa
CHANCE International, Berlin
CineMova e.V.
Citizen+
CivilM+
Collegium Carolinum, München
Common Sense Communication
Corridors – Dialogue through Cooperation
CRISP
CSF
DBJW
Dekabristen e.V.
Democracy International e.V.
Deutsch-Polnisches Jugendwerk
Deutsch-Russische Jugendinitiative DRJUG e.V.
Deutsche Aidshilfe
Deutsche Botschaft Warschau
Deutsche Gesellschaft e. V.
Deutsche Gesellschaft für Osteuropakunde e.V.
Deutsche Sacharow-Gesellschaft e.V.
Deutsches Kulturforum östliches Europa
Deutsches Polen-Insitut
Deutsches Polen-Institut
DGS (Sektion Europasoziologie und Sektion Migrationsforschung)
Dialogue for Understanding e. V.
Dokumentationszentrum Flucht, Vertreibung, Versöhnung
Domberg-Akademie-Freising
DRA e.V.
Dresdner Osteuropa Institut e. V.
EEP Berlin
EU-Russia Civil Society Forum
EU-Russia Expert Network and Russian International Affairs Council
Europäische Akademie Berlin
Europäische Jugendbildungs- und Jugendbegegnungsstätte Weimar
Europäische Netzwerk Erinnerung und Solidarität
Europa-Referat der Rosa-Luxemburg-Stiftung
Europa-Union Deutschland
Europäisches Laboratorium e. V.
European University at Saint Petersburg
Evangelische Akademie Sachsen
Evangelische Jugendbildungs- und Begegnungsstätte Hirschluch
Fachbereich Rumänistik der Friedrich-Schiller-Universität Jena
Fachinformationsdienst Ost-, Ostmittel- und Südosteuropa
Faculty of Political Science and International Studies, University of Warsaw
Forschungskolloquium „Transdisziplinäre Erinnerung im östlichen Europa“
Forschungsstelle Antiziganismus Heidelberg
Forschungsstelle Osteuropa an der Universität Bremen
Forum für historische Belarusforschung
Forum Ziviler Friedensdienst e.V.
Frauenzentrum Ewa e.V.
Freunde Kants
Freunde Kants und Königsbergs in Kaliningrad
Friedrich Naumann Stiftung für die Freiheit
Friedrich-Ebert-Stiftung Regionalbüro Ukraine & Belarus
Friedrich-Ebert-Stiftung, Landesbüro M-V
Friedrich-Ebert-Stiftung, Regionalbüro "Dialog Osteuropa"
fsk-Kino am Oranienplatz
Fundacja Krzyzowa
Gedenk- und Bildungsstätte Haus der Wannsee-Konferenz, Berlin
Gedenkstätte und Museum Sachsenhausen
Gemeinnützige Hertie-Stiftung
Gemeinsame Kommission für die Erforschung der jüngeren Geschichte der deutsch-russischen Beziehungen
Gemeinschaft für studentischen Austausch in Mittel- und Osteuropa e.V. (GFPS)
Goethe-Institut
Gortaire – Galerie-Atelier
Graduiertenkolleg 1956 "Kulturtransfer und ‚kulturelle Identität’"
Gustav Stresemann Institut in Niedersachsen e.V.
Haus der Heimat des Landes Baden-Württemberg
Haus für deutsch-polnische Zusammenarbeit
Hebrew University Jerusalem
Heinrich-Böll-Stiftung im Stiftungsverbund
Heinrich-Böll-Stiftung Sachsen-Anhalt
Helle Panke e.V. Rosa Luxemburg Stiftung Berlin
Herder-Institut für historische Ostmitteleuropaforschung
Hilfsnetzwerk für Überlebende der NS-Verfolgung in der Ukraine
Hochschule Luzern
Humboldt Universität – Institut für Asien- und Afrikawissenschaften
Humboldt-Universität zu Berlin – Institut für Sozialwissenschaften
IJBS Oświęcim
Imre Kertész Kolleg
In Feminis Veritas
Initiative Quorum
InKontakt e.V.
InMOE
Institut für deutsche Kultur und Geschichte Südosteuropas (IKGS)
Institut für Kaukasiologie Jena
Institut für Slavistik der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel
Institut für Slavistik Universität Bamberg
Institut für Slavistik Universität Leipzig
Institut für Slawistik der Universität Greifswald
Institut für Slawistik, Universität Graz
Institut für Demokratiepädagogik | Autonome Hochschule Ostbelgien
Institut für Europäische Ethnologie, Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Europäische Politik (IEP)
Institut für Migrations- und Aussiedlerfragen – Heimvolkhochschule St. Hedwigs-Haus in Oerlinghausen
Institut für Savistik Uni Mainz
Institut für Slawistik, Humboldt-Universität zu Berlin
Institut für Slawistik, Jagiellonen-Universität in Krakau
Institute of International Studies (Charles University, Prague)
International Students of History Association
Internationales Bildungs- und Begegnungswerk (gGmbH) in Dortmund
Jugendhilfe und Sozialarbeit e.V. (JuSeV), Fürstenwalde, Deutschland
Junge DGO
Junge DGO, Regionalgruppe Berlin-Brandenburg
Junge DGO, Regionalgruppe München
Junge SOG
Karl Dedecius Stiftung
KINDERVEREINIGUNG Leipzig e.V.
Kino Movimiento
KoKoPol (Kompetenz- und Koordinationszentrum Polnisch)
Konrad-Adenauer-Stiftung e.V.
KONTAKTE-KONTAKTbI e.V.
Körber-Stiftung
Kreisau-Initiative e.V.
Kultur Aktiv e.V.
Kultur-und Wissenschaftsverein EuroKaukAsia e.V.
Kulturreferentin für Schlesien am Schlesischen Museum zu Görlitz
Kulturreferentin für Siebenbürgen am Siebenbürgischen Museum in Gundelsheim a. N.
Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen
Kwitne Queer
Kyiv School of Economics
Kyjiwer Gespräche
Kyrgyz National University named after J. Balasagyn
KZ-Gedenkstätte Flossenbürg
Lehrstuhl für Grafik der der Universität für Sozial- und Geisteswissenschaften SWPS / Breslau
Leibniz-Institut für Geschichte und Kultur des östlichen Europa (GWZO)
Leibniz-Institut für Länderkunde
LETsDOK Bundesweite Dokumentarfilmtage
Libereco – Partnership for Human Rights e.V.
Literatur-, Kunst- und Medienwissenschaften Slavistik der Uni Konstanz
Masiyot
Master Programme Governance and Human Rights at the Leuphana University Lüneburg
Meetingpoint Memory Messiaen e.V.
Minor – Projektkontor für Bildung und Forschung gGmbH
MitOst Hamburg e.V.
Mittel Punkt Europa e. V.
Museum Berlin-Karlshorst
Nazi Forced Labor Documentation Centre
Nordost-Institut (IKGN e.V.)
o[s]tklick
OST-WEST. Europäische Perspektiven (Zeitschrift)
Polis180
Politischer Jugendring Dresden e.V.
Professur für Neuere Geschichte Osteuropas Göttingen
Professur für Osteuropäische Geschichte der Universität Heidelberg
rbb
Renovabis
Roma Women Fund Chiricli
Rosa Luxemburg Stiftung
Rosa Luxemburg Stiftung Berlin
Rosa-Luxemburg-Stiftung
Rumänisches Kulturinstitut
Südosteuropa-Gesellschaft
Sacharow-Zentrum
Science At Risk Emergency Office bei Akademischem Netzwerk Osteuropa e.V.
Seminar für Slavistik / Lotman Institut für russische Kultur an der Ruhr-Universität Bochum
Serbski institut / Sorbisches Institut
Service Civil International – Deutscher Zweig e.V.
Slavisches Seminar der Universität Zürich
SODI
Soundwatch Music Film Festival
Staatliche Ilia-Universität in Tbilisi
Städtepartner Stettin
Städtepartnerschaft Leipzig – Brno e. V.
Stiftung Deutsch-Russischer Jugendaustausch
Stiftung Erinnerung, Verantwortung und Zukunft
Stiftung für deutsch-polnische Zusammenarbeit
Stiftung Kreisau für Europäische Verständigung
Stiftung Pro Oriente
Stiftung St. Matthäus
Südosteuropa-Gesellschaft e.V.
The German Marshall Fund of the United States
The Institute of Czech Literature of the Czech Academy of Sciences
Topographie des Terrors
Tschechisches Zentrum Berlin
Tschechisches Zentrum München
Tschechisches Zentrum Mnichov
Ukrainian Film Festival Berlin
Umsiedlermuseum Linstow
Universität Passau
Universität Potsdam
Universität Iasi, Romania
Universität Regensburg / Institut für Slavistik
Verein „Georgische Kulturplattform“
Vertretung des Landes Schleswig-Holstein beim Bund, In den Ministergärten 8, 10117 Berlin
Viadrina Center of Polish and Ukrainian Studies
Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge e. V.
W. Michael Blumenthal Akademie des Jüdischen Museums Berlin
WECHANGE
weltgewandt e.V.
Zeitgeschichtliches Forum Leipzig
Zentrum für Osteuropa- und internationale Studien (ZOiS)
Zentrum für Interdisziplinäre Polenstudien der Europa-Universität Viadrina
Zentrum Liberale Moderne
Löschen
Weitere Veranstalter hinzufügen
Veranstaltungswebseite
Link:
Diese Veranstaltung wird eingereicht von:
Dein Name
(erforderlich)
Deine E-Mail-Adresse
(erforderlich)
Hiermit bestätige ich, dass der eingegebene Beitrag, inklusive meines Namens über die Mailinlinglist „Joe-list“ sowie auf der Website www.joe-list.de veröffentlicht werden darf. Sofern mein Beitrag personenbezogene Daten Dritter enthält, bestätige ich, dass ich die Zustimmung der betroffenen Personen zur Veröffentlichung der Daten eingeholt habe.
(erforderlich)
Hiermit bestätige ich, dass meine E-Mail-Adresse als Teil meines Beitrags veröffentlicht werden darf.
Hiermit bestätige ich, dass der Beitrag auf
Partnerseiten
veröffentlich werden darf.
Hiermit bestätige ich, dass ich die
Datenschutzerklärung
gelesen und akzeptiert habe.
(erforderlich)
Fake Titel
Anti-Spam Prüfung